Inmobiliaria Monte Cristo

VENTA Y ALQUILER DE APARTAMENTOS, CASAS O TERRENOS EN GUATEMALA

  • Home
  • Propiedades
    • En Venta
    • En Renta
    • Guatemala
  • Promovemos tu propiedad
  • Contacto
+502 5414 3333

• Contacto
+502 5414 3333

• Contacto
+502 5414 3333
Características Especiales
Ofibodegas en Alquiler en Industrial Campestre

Ofibodegas en Alquiler en Industrial Campestre

Carretera a El Salvador, Industrial Campestre, Guatemala

  • Inicio
  • Bodega

En Renta

$. 2,575 Dólares

  • photo-output_5 1
  • photo-output_4 1
  • photo-output_6 1
  • photo-output_7 1
  • photo-output_8 1
  • photo-output_9
  • photo-output_2 1
  • photo-output_0 1
Ofibodegas en Alquiler en Industrial Campestre

ID de la propiedad :

 CD-5581

Compartir

Agregado a Favoritos

Agregar a favoritos

Imprimir

Cuartos de baño
3
Garaje
5
Área
468

Descripción

Ofibodegas en alquiler en Carretera a El Salvador

Ofibodegas en alquiler en complejo industrial, ubicado en el Km. 23.5 de Carretera a El Salvador:

Descripción:

  1. Bodega con rampa, para descarga de contenedores:
    • 489 mts² totales
    • 426 mts² de bodega
    • 63 mts² de mezzanine
    • 5 parqueos enfrente de la bodega
    • 3 servicios sanitarios (1 baño con ducha)
    • Área para archivo
    • Sala de ventas
    • Electricidad 110v/220v
    • Altura 6.42 mts
  2. Bodega sin rampa:
    • 468 mts² totales
    • 405 mts² de bodega
    • 63 mts² de mezzanine
    • 5 parqueos enfrente de la bodega
    • 3 servicios sanitarios (1 baño con ducha)
    • Área para archivo
    • Sala de ventas
    • Electricidad 110v/220v
    • Altura 6.42 mts

Las bodegas, son vecinas; una a la par de la otra.

El complejo tiene control de ingreso, 40 parqueos de visitas; se encuentra a un costado de Decocity, muy cerca de la VAS+, lo que les brinda muy fácil acceso a la carretera que va hacia la costa sur.

Precio de renta:  $2,575.00 + mant. + IVA  ($5.50/mt² + mant. + IVA)

En una de las zonas de mayor crecimiento urbano y comercial del departamento de Guatemala, complejo industrial ubicado en el área de Carretera a El Salvador. 

Con múltiples comercios a su alrededor, centros comerciales, crecimiento poblacional y acceso directo a la carretera VAS+.  Ubicación privilegiada para las empresas que requieren espacios logísticos y de almacenaje, para el desarrollo de sus negocios. 

 

Amenidades

  • CCTV
  • Centros comerciales cercanos
  • En condominio de bodegas
  • Para estrenar
  • Parqueo de visitas
  • Parqueo para clientes
  • Seguridad las 24 horas